Descarga app
Descarga app
POSICIONES APERTURA 2017 GRUPO A
  EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG PT
1 ONCE MUNICIPAL 8 4 3 1 15 11 4 15
2 RACING JUNIOR 8 2 5 1 15 13 2 11
3 BRUJOS MARIO CALVO 8 3 2 3 12 13 -1 11
4 SAN PABLO MUNICIPAL 8 3 1 4 11 8 3 10
5 ONCE LOBOS 8 2 4 2 12 12 0 10
6 ILOPANECO 8 2 4 2 10 10 0 10
7 APOPA 8 1 2 5 10 16 -6 5
POSICIONES GRUPO B
  EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG PT
1 EL ROBLE 8 7 0 1 17 6 11 21
2 INDEPENDIENTE 8 4 2 2 12 7 5 14
3 ATLETICO COMALAPA 8 3 3 2 16 11 5 12
4 ATLETICO MARTE 8 3 2 3 12 17 -5 11
5 PLATENSE 8 2 2 4 9 14 -5 8
6 SAN RAFAEL CEDROS 8 1 3 4 4 8 -4 6
7 VENDAVAL 8 1 3 4 9 18 -9 6
POSICIONES GRUPO C
  EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG PT
1 JOCORO 8 5 2 1 15 8 7 17
2 UDET 8 4 2 2 9 8 1 14
3 FUERTE SAN FRANCISCO 8 3 3 2 14 9 5 12
4 LA ASUNCION 8 3 3 2 11 9 2 12
5 TOPILZIN 8 2 3 3 8 10 -2 9
6 CHAGIÜTE 8 1 4 3 11 14 -3 7
7 EL VENCEDOR 8 1 4 3 9 15 -6 7
8 ASPIRANTE 8 1 3 4 11 15 -4 6

FECHAS

Jornada 01  

Local   Visitante
RACING JUNIOR 2 - 2 ONCE LOBOS
SAN PABLO MUNICIPAL 2 - 0 ILOPANECO
BRUJOS MARIO CALVO 1 - 0 APOPA
EL ROBLE 1 - 0 SAN RAFAEL CEDROS
ATLETICO COMALAPA 3 - 4 ONCE MUNICIPAL
PLATENSE 1 - 1 ATLETICO MARTE
INDEPENDIENTE 4 - 0 VENDAVAL
LA ASUNCION 1 - 1 FUERTE SAN FRANCISCO
JOCORO 2 - 1 ASPIRANTE
TOPILZIN 2 - 2 CHAGIÜTE
EL VENCEDOR 0 - 0 UDET

Jornada 02  

Local   Visitante
ILOPANECO 2 - 2 ONCE LOBOS
BRUJOS MARIO CALVO 0 - 2 SAN PABLO MUNICIPAL
ONCE MUNICIPAL 3 - 2 APOPA
EL ROBLE 3 - 2 RACING JUNIOR
ATLETICO MARTE 2 - 1 INDEPENDIENTE
SAN RAFAEL CEDROS 1 - 2 PLATENSE
VENDAVAL 0 - 3 ATLETICO COMALAPA
CHAGIÜTE 0 - 1 JOCORO
LA ASUNCION 1 - 0 EL VENCEDOR
UDET 2 - 1 TOPILZIN
ASPIRANTE 3 - 1 FUERTE SAN FRANCISCO

Jornada 03  

Local   Visitante
ONCE LOBOS 2 - 3 BRUJOS MARIO CALVO
SAN PABLO MUNICIPAL 0 - 0 ONCE MUNICIPAL
APOPA 3 - 4 RACING JUNIOR
ATLETICO COMALAPA 3 - 1 ATLETICO MARTE
EL ROBLE 2 - 1 VENDAVAL
PLATENSE 2 - 1 ILOPANECO
INDEPENDIENTE 0 - 0 SAN RAFAEL CEDROS
TOPILZIN 0 - 1 EL VENCEDOR
LA ASUNCION 2 - 1 ASPIRANTE
FUERTE SAN FRANCISCO 3 - 1 CHAGIÜTE
JOCORO 3 - 1 UDET

Jornada 04  

Local   Visitante
ILOPANECO 0 - 0 APOPA
BRUJOS MARIO CALVO 0 - 1 INDEPENDIENTE
ONCE MUNICIPAL 2 - 0 ONCE LOBOS
RACING JUNIOR 2 - 0 SAN PABLO MUNICIPAL
ATLETICO MARTE 2 - 5 EL ROBLE
SAN RAFAEL CEDROS 0 - 0 ATLETICO COMALAPA
VENDAVAL 1 - 1 PLATENSE
CHAGIÜTE 1 - 1 LA ASUNCION
UDET 0 - 0 FUERTE SAN FRANCISCO
ASPIRANTE 2 - 2 EL VENCEDOR
TOPILZIN 2 - 1 JOCORO

Jornada 05  

Local   Visitante
APOPA 0 - 4 SAN PABLO MUNICIPAL
ONCE LOBOS 3 - 1 SAN RAFAEL CEDROS
ONCE MUNICIPAL 4 - 2 BRUJOS MARIO CALVO
ILOPANECO 2 - 2 RACING JUNIOR
ATLETICO MARTE 2 - 2 VENDAVAL
INDEPENDIENTE 2 - 2 ATLETICO COMALAPA
PLATENSE 0 - 3 EL ROBLE
LA ASUNCION 3 - 0 UDET
JOCORO 2 - 2 EL VENCEDOR
FUERTE SAN FRANCISCO 0 - 1 TOPILZIN
ASPIRANTE 3 - 3 CHAGIÜTE

Jornada 06  

Local   Visitante
SAN PABLO MUNICIPAL 2 - 3 VENDAVAL
BRUJOS MARIO CALVO 1 - 1 ILOPANECO
RACING JUNIOR 0 - 0 ONCE MUNICIPAL
APOPA 0 - 0 ONCE LOBOS
EL ROBLE 2 - 0 INDEPENDIENTE
ATLETICO COMALAPA 3 - 1 PLATENSE
SAN RAFAEL CEDROS 0 - 1 ATLETICO MARTE
TOPILZIN 1 - 1 LA ASUNCION
EL VENCEDOR 2 - 2 CHAGIÜTE
UDET 1 - 0 ASPIRANTE
JOCORO 1 - 1 FUERTE SAN FRANCISCO

Jornada 07  

Local   Visitante
ONCE LOBOS 1 - 0 SAN PABLO MUNICIPAL
ILOPANECO 2 - 0 ONCE MUNICIPAL
RACING JUNIOR 1 - 1 BRUJOS MARIO CALVO
ATLETICO MARTE 0 - 3 APOPA
EL ROBLE 1 - 0 ATLETICO COMALAPA
INDEPENDIENTE 1 - 0 PLATENSE
VENDAVAL 1 - 1 SAN RAFAEL CEDROS
CHAGIÜTE 0 - 2 UDET
FUERTE SAN FRANCISCO 5 - 1 EL VENCEDOR
ASPIRANTE 1 - 1 TOPILZIN
LA ASUNCION 1 - 2 JOCORO

Jornada 08  

Local   Visitante
APOPA 2 - 4 BRUJOS MARIO CALVO
ONCE LOBOS 2 - 2 RACING JUNIOR
ONCE MUNICIPAL 2 - 2 ATLETICO COMALAPA
ILOPANECO 2 - 1 SAN PABLO MUNICIPAL
ATLETICO MARTE 3 - 2 PLATENSE
SAN RAFAEL CEDROS 1 - 0 EL ROBLE
VENDAVAL 1 - 3 INDEPENDIENTE
CHAGIÜTE 2 - 0 TOPILZIN
UDET 3 - 1 EL VENCEDOR
FUERTE SAN FRANCISCO 3 - 1 LA ASUNCION
ASPIRANTE 0 - 3 JOCORO